Organigramme Pédagogique

Comité éxécutif
Mme Anita EL HUSSEINI
M. Joseph SALAMÉ

Membre Fondateur d'Honneur
Consultante
Mlle Raymonde ABOU

Chef d'Établissement
M. Joseph SALAMÉ
direction@llfp.com
 
 
Corps administratif
Secrétariat 
Mme Rania JAMMAL
secretariat@llfp.com
Mme Noura EL MASRY
admin@llfp.com

Service intendance
Intendante
Mme Jenny BAROUD
intendance@llfp.com
Caisse
Mme Hoda HAGE
intendance2@llfp.com

Transports
Mme Nadia MOGHRABI
transportscolaire@llfp.com

Fournitures - Cantine
Mme Liliane DOUGHLAS
fournitures@llfp.com

Accueil
Mme Marlène TOUMA
accueil@llfp.com

Infirmerie
Maternelles
Mlle Kristerlyn DIAZ
infirmeriematernelle@llfp.com
Elementaire et Secondaire
Mme Marie Georgette YAMMINE
infirmerie@llfp.com

Département d'Informatique
Mlle Marie TABET
informatique@llfp.com

Website LLFP
Mme Maria NAMMOUR
web@llfp.com

PRO
M. Ahmad NAJM
CORPS PEDAGOGIQUE
 
Primaire
Directeur du primaire
M. Pierre-Emmanuel GIROD
directionprimaire@llfp.com

Adjointe du directeur pour la maternelle
Mme Nathalie BARSOUMIAN
maternelles@llfp.com

Chargée de vie scolaire
PS/MS/GS
Mme Carmen SAWAYA
cvs1@llfp.com

Conseiller pédagogique à l'élémentaire
M. Ludovic ROMANO
elementaire@llfp.com

Orthopédagogue, Coordinatrice du suivi des EBP
Mme Jihane Zayoun
jihane@zayoun.com

Chargée de vie scolaire
CP/CE1
Mme Nisrine NAJJAR
cvs2@llfp.com

Chargée de vie scolaire
CE2/CM1/CM2
Mme Elissa NADAR
cvs3@llfp.com

Département d'arabe ALM au primaire
Cycle I, II et III
Mlle Samar FEGHALI
almprimaire@llfp.com

Coordinatrice d'arabe ALE
Cycle II et III
Mme Rana SANDROUSSI
ale@llfp.com

Département d'anglais
Mme Rola TAWIL
anglais@llfp.com

BCD
Mlle Christiane RIZK bcd@llfp.com
Secondaire
CPE
Mme Léna TAHAN
cpe@llfp.com

Chargée de vie scolaire
6ème, 5ème, 1ère, Terminale
Mme Hala FERNEINI
cvscollege@llfp.com

Chargée de vie scolaire
4ème, 3ème, 2nde
Mme Loubna FAOUR
cvscollege2@llfp.com

Coordinatrice de français
Mme Justine COLOMB
francais@llfp.com

Coordinatrice d'arabe ALM au collège
Mme Dina MRAD
almcollege@llfp.com

Coordinatrice d'arabe ALE
Mme Rana SANDROUSSI
ale@llfp.com

Département d'anglais
Mme Rola TAWIL
anglais@llfp.com

Coordinateur de mathématiques
M. Olivier LEMARDELEY
maths@llfp.com

Coordinatrice de sciences
Mme Léna TAHAN
sciences@llfp.com

Coordinateur d'histoire-géographie
M. Olivier CISSAY
histoire@llfp.com

Coordinatrice EPS
Mme Marie RICHARD
marie.richard.pro@outlook.com

Coordinatrice TPE
Mme Katy DUBOSCLARD
katy042@hotmail.com

CDI
Mme Anais HENAU
cdi@llfp.com

P.R.I.O
Mme. Judy RASSAMNY
orientation@llfp.com